DAIWA Black Widow XT Bait , Allround Angelrute 3m / 50g – 125g
60,36$
Quick Overview
Mit der Black Widow XT Bait bietet DAIWA universell einsetzbare Ruten, um Raubfische wie Hecht, Zander und Aal aber auch Friedfische wie Schleie, Brasse oder Karpfen mit natürlichen Ködern zu befischen.
Features
Länge: 3meter
Wurfgewicht: 50-125gramm
Gewicht: 285gramm
Teile: 2, Ringe: 7
Transportlänge: 285centimeter
Description
ALLROUNDRUTE | M | MH | H
Mit der Black Widow XT Bait bietet DAIWA universell einsetzbare Ruten, um Raubfische wie Hecht, Zander und Aal aber auch Friedfische wie Schleie, Brasse oder Karpfen mit natürlichen Ködern zu befischen.
Der semi-parabolische HMC+ Kohlefaserblank dieser Rutenserie lädt sich hervorragend auf und ermöglicht weite Würfe, ohne empfindliche Hakenköder im Wurf zu beschädigen oder gar zu verlieren.
Die Modelle mit 20-60g Wurfgewicht eignen sich perfekt, um in stehenden oder langsam fließenden Gewässern mit kleinen Köderfischen auf Zander anzusitzen oder einer großen Knicklichtpose Aalen frische Tauwürmer zu präsentieren.
Mit 30-90g Wurfgewicht können Naturköder über große Distanzen befördert und Gewichte genutzt werden, die auch bei stärkerer Strömung gut am Grund liegen bleiben.
Mit den Ruten bis 125g Wurfgewicht ist der Drill eines Hechts jenseits der 1m Marke oder einem Karpfen über 15kg auch auf große Distanz kein Problem.
Ausgestattet mit Titanium-Oxyd Ringen und angenehmen Griffstück aus Kork, wirken die Black Widow XT Bait Ruten sehr wertig.
• HMC+ Kohlefaserblank
• Hochwertiger Korkgriff
• DPS Rollenhalter
• Titanium-Oxyd Doppelstegringe
Additional information
| Brand | DAIWA |
|---|---|
| Delivery Time | AT: 1-2 Werktage Rest EU: 2-4 Werktage |
| Warranty | 6 Monate Garantie 18 Monate Gewährleistung |
| Rod Length | 3m / 9.84ft |
| Length In Meter | 3 |
| Castingweight In G / Oz | 50-125g |
| Parts/Sections | 2 |
| No Of Guides | 7 |
| Transport Length In Cm / Ft | 285cm / 9.35ft |
| Leadtime To Ship: | in 3-4 Tagen |
| Net Weight (Kg) | 0.29 |







Reviews
There are no reviews yet.