DAIWA Tatula XT Spin, 2 Teile, Spinning Angelrute 2.03m / 0.9g – 7g
109,11$
Quick Overview
Die Spin Modelle mit Fuji VSS Rollenhalter eignen sich perfekt um mit kleinsten Creature Baits, Mini-Wobblern und Gummifischen auf Barsche und Zander zu angeln.
Features
Länge: 2.03meter
Wurfgewicht: 0.9-7gramm
Gewicht: 100gramm
Teile: 2, Ringe: 8
Transportlänge: 105centimeter
Description
Die Spin Modelle mit Fuji VSS Rollenhalter eignen sich perfekt um mit kleinsten Creature Baits, Mini-Wobblern und Gummifischen auf Barsche und Zander zu angeln. Der sehr reaktionsschnelle Blank lädt sich im Wurf hervorragend auf und übermittelt Biss, Grundkontakt und Köderspiel sehr gut an den Angler. Das Modell mit einem Wurfgewicht bis zu 21g ermöglicht auch den Einsatz etwas schwererer Jigköpfe, kleiner Chatterbaits oder tiefer laufenden Crankbaits. Die Rute mit der Art. Nr. 11508-195 ist mit einer eingespleißten Vollkohlefaserspitze ausgestattet und bietet damit eine absolut perfekte Wurfperformance selbst im unteren Wurfgewichtsbereich.
Additional information
| Brand | DAIWA |
|---|---|
| Delivery Time | AT: 1-2 Werktage Rest EU: 2-4 Werktage |
| Warranty | 6 Monate Garantie 18 Monate Gewährleistung |
| Rod Length | 2.03m / 6.66ft |
| Length In Meter | 2.03 |
| Castingweight In G / Oz | 0.9-7g |
| Parts/Sections | 2 |
| No Of Guides | 8 |
| Transport Length In Cm / Ft | 105cm / 3.44ft |
| Leadtime To Ship: | in 3-4 Tagen |
| Net Weight (Kg) | 0.1 |







Reviews
There are no reviews yet.